जन–जन की सरकार जन जन के द्वार अभियान के तहत बहुउद्देशीय शिविर

 

पुल्यासू में लगा बहुउद्देशीय शिविर, 160 शिकायतें दर्ज, 120 का मौके पर निस्तारण

जन–जन की सरकार जन जन के द्वार अभियान के तहत आयोजित हुआ बहुउद्देशीय शिविर

पौड़ी:  विकासखंड द्वारीखाल की पुल्यासू न्याय पंचायत में मंगलवार को जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार अभियान के तहत बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में ग्रामीणों द्वारा 160 शिकायतें दर्ज कराई गयी, जिनमें से 120 का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया, जबकि शेष मामलों के त्वरित समाधान के लिए संबंधित विभागों को निर्देशित किया गया। इसके साथ ही 250 लोगों को विभिन्न सरकारी योजनाओं का लाभ प्रदान किया गया।

मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित स्थानीय विधायक रेनू बिष्ट ने कहा कि ऐसे शिविरों से ग्रामीणों को सरकारी योजनाओं की सीधी जानकारी और लाभ मिल रहा है। उन्होंने अधिकारियों से जनसमस्याओं के प्रति संवेदनशील रहते हुए प्रभावी निस्तारण करने का आह्वान किया।

शिविर की अध्यक्षता कर रहे मुख्य विकास अधिकारी गिरीश गुणवंत ने कहा कि सरकार की मंशा है कि ग्रामीण क्षेत्रों में ही लोगों की समस्याओं का समाधान सुनिश्चित हो। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि लंबित मामलों में समयबद्ध कार्रवाई कर लाभार्थियों को राहत दी जाए। उन्होंने आम जनमानस को कहा कि इन शिविरों का अधिक से अधिक लाभ लें। जिससे एक ही स्थान पर शिकायतों का निस्तारण के साथ ही योजनाओं का लाभ प्राप्त हो सके।

शिविर में स्वास्थ्य, कृषि, उद्यान, आयुर्वेदिक एवं यूनानी, समाज कल्याण, बाल विकास, राजस्व, वन सहित 23 विभागों के स्टॉल लगाए गए, जहां लोगों को योजनाओं की जानकारी देने के साथ ही पात्र लाभार्थियों का पंजीकरण भी किया गया।

इस अवसर पर ब्लॉक प्रमुख बीना राणा, खंड विकास अधिकारी जयकृत बिष्ट, जिला पंचायत सदस्य महेंद्र राणा, अधिशासी अभियंता जल संस्थान कोटद्वार अभिषेक वर्मा, अधिशासी अभियंता लोनिवि विवेक कुमार, उद्यान विशेषज्ञ कोटद्वार पंकज पटवाल सहित अन्य अधिकारी और बड़ी संख्या में स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

 

About The Singori Times

View all posts by The Singori Times →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *