इंटरनेट पर धूम मचा रहे अल्मोड़ा के चमन वर्मा को आज कौन नहीं जानता होगा। सोशल मीडिया पर उसकी जबरदस्त फैन फॉलोइंग है। चमन के करतब सचमुच विश्वस्तरीय हैं। कहना ना होगा कि उसका मुकाबला करने के लिए कोई माई का लाल ही चाहिए। लेकिन फिर भी, यह दुनिया एक से बढ़कर एक नायाब रत्नों से भरी है। यहां सही मार्गदर्शन की भूमिका बेहद अहम हो जाती है।
उत्तराखंड का नाम देश और दुनिया में रोशन हो, इसके लिए चमन की बगैर किसी प्रशिक्षण के दिख रही शारीरिक क्षमताओं पर उम्मीदें स्वाभाविक हैं। ईश्वर करे चमन को सही दिशा मिले और पहाड़ की इस प्रतिभा का लोहा पूरी दुनिया माने।
चमन वर्मा ने मुख्यमंत्री आवास में सीएम पुष्कर सिंह धामी से भेंट की। अपने हैरतअंगेज स्टंट और कलाबाजी से इंटरनेट पर छाए पहाड़ के युवा चमन वर्मा को बधाई देते हुए मुख्यमंत्री ने उनके प्रयासों की प्रशंसा की और उनके ट्रेनिंग आदि के लिए हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि पहाड़ के युवाओं में बहुत प्रतिभाएं हैं, बस उन्हें तराशने और सही प्लेटफॉर्म देने की जरूरत है। मुख्यमंत्री ने उनके उज्जवल भविष्य की कामना करते हुए उन्हें युवाओं का प्रेरणास्त्रोत भी बताया।
प्रदेश के शिक्षा, स्वास्थ्य मंत्री डा धन सिंह रावत ने कहा कि चमन बेहद होनहार युवा हैं, उसकी शारीरिक क्षमता निसंदेह अद्वितीय है। उसे अच्छा मार्गदर्शन व प्लेटफार्म मिले और वह स्पोर्ट्स में अपना मुकाम हासिल करे। हम ऐसी कामना करते हैं। उसका सही मार्गदर्शन हम सब की जिम्मेदारी है।