दून किंग राइडर और दून टाइटंस की जीत

दून किंग राइडर और दून टाइटंस की जीत
दून चैलेंजर्स और दून लायंस की मिली हार
देहरादून, लोकसत्य। दून किंग राइडर और दून टाइटंस ने मंजुल सिंह माजिला मेमोरियल क्रिकेट प्रतियोगिता में जीत दर्ज कर अपनी स्थिति मजबूत की।
उत्तरांचल प्रेस क्लब की तरफ से पुलिस लाइन मैदान पर खेली जा रही प्रतियोगिता में शुक्रवार को पहला मैच दून किंग राइडर और दून लायंस के बीच खेला गया। दून किंग राइडर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में पांच विकेट खोकर 149 रन बनाए। कप्तान सुनील कुमार ने 46 रन की पारी खेली। साकेत पंत ने 34 और हिमांशु बरमोला ने 31 रन का योगदान किया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी दून लायंस टीम शुरुआत में अच्छी स्थिति में रही, लेकिन धीरे-धीरे उसके बल्लेबाज आउट होते गए और निधार्रित ओवरों में वे सात विकेट खोकर 136 रन ही बना सके। मैन ऑफ द मैच हिमांशु बरमोला ने तीन विकेट भी लिए।
दूसरे मैच में दून टाइटंस ने दून चैलेंजर्स को 88 रन हराया। पहले बल्लेबाजी करते हुए दून टाइटंस ने 20 ओवर में तीन विकेट खोकर 184 रन बनाए। विजय जोशी ने 45, प्रवीन नेगी ने 42 और राजू पुशोला ने 32 रन रन बनाए।
बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी दून चैलेंजर्स की टीम शुरू से ही दबाव में दिखी और नियमित अंतराल पर विकेट गंवाती रही। नतीजतन पूरी टीम 17.4 ओवर में 96 रन पर सिमट गई। दून टाइटंस के अरविंद रावत ने चार विकेट लिए। सुमन सेमवाल और अजय राणा ने दो-दो विकेट लिए। इससे पहले मुख्य अतिथि संजय कन्नौजिया ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। इस अवसर पर खेल संयोजक अभय सिंह कैंतुरा, पूर्व अध्यक्ष नवीन थलेड़ी, मनमोहन लखेड़ा, पूर्व महामंत्री गिरिधर शर्मा आदि उपस्थित रहे।

About The Singori Times

View all posts by The Singori Times →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *