तहसील दिवस में जिलाधिकारी ने 52 शिकायतें सुनीं

तहसील दिवस में हुआ शिकायतों का निस्तारण, जिलाधिकारी ने दिये सख़्त निर्देश

तहसील दिवस में जनता की अपेक्षाएं हुई पूरी, जिलाधिकारी ने 52 शिकायतें सुनीं

जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान की अध्यक्षता में कोटद्वार तहसील सभागार में तहसील दिवस का आयोजन किया गया। तहसील दिवस 52 शिकायतें दर्ज हुईं, जिसमें से अधिकांश शिकायतों का निस्तारण किया गया।

मंगलवार को आयोजित तहसील दिवस में शिकायत आयी कि स्कूलों में मिड डे मील में एक्सपायरी डेट का मंडुवा बच्चों को वितरित किया गया। जिलाधिकारी ने संज्ञान लेते हुये खंड शिक्षाधिकारी दुगड्डा को जांच कर संबंधितों की प्रतिकूल प्रविष्टि जारी करने के निर्देश दिये। वहीं कुम्भीचौड़ में राजस्व उपनिरीक्षक द्वारा नियमित रूप से नहीं बैठने पर जिलाधिकारी ने तहसीलदार को आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिये। साथ ही राजकीय इंटर कॉलेज कोटद्वार में चहारदीवारी पर अतिक्रमण की शिकायत पर शिक्षा विभाग को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि अतिक्रमण को तत्काल रूप से हटाया जाय। वहीं, सहकारी समिति की शिकायत पर जिलाधिकारी ने कोषाधिकारी को जांच करने के निर्देश दिये।

जिलाधिकारी ने जिला पर्यटन विकास अधिकारी को कॉर्बेट नॉर्थ गेट रिसॉर्ट कौड़िया के पास रिसॉर्ट की देखभाल हेतु चौकीदार तैनात करने के निर्देश दिये। साथ ही सिडकुल में कार्यरत कर्मचारियों को मानदेय नहीं दिए जाने पर जिलाधिकारी ने पुलिस एवं तहसीलदार को जांच कर संबंधितों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिये हैं। इसके अलावा जिलाधिकारी ने नगर निगम क्षेत्रांतर्गत पुल एवं नालों के समीप निर्माण की शिकायतों पर वन, सिंचाई, तहसीलदार, व नगर निगम कोटद्वार को मानसून अवधि से पहले किए जाने वाले कार्यों का सर्वे करते हुए रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। विद्युत कनेक्शन काटे जाने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने एसडीओ को जांच करते हुए कनेक्शन लगवाने को कहा। जिला प्रोबेशन अधिकारी को एक साल से बंद हुई विधवा पेंशन के संबंध में जांच करते हुए संबंधित कर्मचारी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिये। कोटद्वार के अंतर्गत खनन की शिकायत पर जिलाधिकारी ने अपर जिलाधिकारी व खनन अधिकारी को संयुक्त रूप से निरीक्षण करते हुए दोषियों के खिलाफ चालानी कार्रवाई करने के निर्देश दिये। कोटद्वार के अंतर्गत पशुओं पर फैले संक्रमण की शिकायत पर मुख्य पशु चिकित्साधिकारी को वैक्सीनेशन करवाने के निर्देश दिये। साथ ही, कोटद्वार में जगह-जगह अतिक्रमण की शिकायत पर नगर निगम एवं तहसील प्रशासन को अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिये। जिलाधिकारी ने पीएम किसान सम्मान निधि की शिकायत पर मुख्य कृषि अधिकारी को कड़े निर्देश देते हुए पात्र व्यक्तियों की किसान पेंशन योजना का लाभ देने को कहा है। वहीं, पेयजल, बाल विकास, उद्यान सहित अन्य विभागों ने शिकायत ओर जिलाधिकारी ने अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिये हैं।

About The Singori Times

View all posts by The Singori Times →

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *